Обзор Nokia Lumia 920

Android просто наскучил. Руки чесались пощупать WP =) Сказано - сделано!
Как обычно, пишу то, на что обратил внимание.

Что нравится:



  1. Стильный дизайн. Реально удался! Тут даже говорить не о чем. 
  2. Сама WP шустрая, все плавно так идет, приятно работать.
  3. Камера очень достойная. И не надо говорить, что где-то там при микроскопическом рассмотрении есть "шум" и т.д. Если сравнить похожие модели, то камера тут на уровне. Автофокус есть - текст снимает отлично, ночью тоже хорошо снимает, видео шикарно записывает.
  4. Еще очень удобно то, что камера вместе со вспышкой расположена на одном уровне с корпусом - нет выперающих частей. Удобно носить в кармане, например.
  5. Не меломан, но звук меня устраивает.
  6. Достаточно удачно расположены динамики - на нижнем торце - звук не заглушается, если телефон лежит на столе.


Что не нравится:



  1. Реально мало достойных приложений.
  2. НЕТ тех приложений, которые есть на Android'e
  3. Нет возможности записывать разговоры с линии
  4. Мелкие косяки WP, которые просто огорчают (например, видео в браузере не перематывается)
  5. Аккумулятор не снимается - сложнее перезагрузить смарт
  6. Нет многозадачности
  7. Вообще, по функциональности уступает Android'у в разы
Вообще, удивляет на сколько СМАРТФОНЫ - умные телефоны - отупели. И чем новее, тем тупее. Да, я выразился резко, но функциональность ограничивается с каждым разом, с каждым новым новшеством на порядок. Да-да, если вспомнить Nokia E73, то именно так все и происходит. Ладно, это все эмоции. А если объективно, то я сравниваю так: я задаю себе вопрос - Что умеет телефон? И так сравниваю разные модели разных производителей и не важно какая ОС. И второй параметр - технические характеристики, но тут все просто, больше ядер - круче тело)) А вот по умениям Lumia подкачала. Да, сравните, что умеет 920 и Note II? Вот то-то и оно, что по функционалу Note II уделает все смартфоны (ну, может Note III чем-то лучше, не знаю). На вскидку вспоминается ряд ситуаций: прослушивание аудиокниг, чтение PDF (теперь Adobe Reader нормально читает), передача .PDF через Bluetooth, чтение книг в принципе, работа в оффлайне с различными данными, проигрывание популярных музыкальных форматов (FLAC), запись разговоров с линии, скачивание контента через браузер, синхронизация закладок браузера, элементарные настройки системы - попробуйте сравните решение этих ситуаций на двух приведенных выше моделях СМАРТФОНОВ. Это печально на самом деле.
   
За три недели использования отвалился автоповорот фотографий и датчик приближения к уху. И хрен знает как это лечить.

 Нашел в комментариях на 4pda как лечить датчик приближения к уху. Выключите телефон, закройте датчик, включите телефон не открывая датчик до полного включения. Мне помогло.
 И автоповорот после перезагрузки заработал!)))

Так, после последнего обновления все пучком. Но иногда выключается сам, зараза.

Про стекло и ремонтопригодность


Разбил гориллу глас 2 - уронил на бетонокафельное покрытие. Первое время ходил с трещинами, предварительно отколупав мелкие кусочки стекла. Ходил в мастерские, узнавал стоимость лечения - дорого. Все предлагают менять весь экран модулем, а это от 5 до 8 000 рублей. Еще в одном месте предложили китайский за 3 500. В итоге по своим каналам я купил просто стекло и отвертки для самостоятельной замены :) Сам модуль экрана меняется легко, а вот если только стекло, то его еще надо отодрать, да и новое приклеить. Там стекло припаяно пенополиуретаном черным. В общем, заменил стекло и все OK, кроме одного маленького замечания: стекло приклеил на двухсторонний скоч (заготовка шла в комплекте со стеклом), но оно все же не так мертво сидит, как сидело бы на пенополиуретане... Вывод: есть деньги - берите весь экранный модуль целиком или новый телефон :)
                                                                       
Пока все. Буду дальше изучать.

                                                                                                                                              29.06.14/08.12.13


Комментариев нет:

Отправить комментарий